Кто кормит Ивановскую область?



Кто кормит Ивановскую область?

 
«Бизнес-журнал. Центр» продолжает проект, в котором мы публикуем наиболее прибыльные сельскохозяйственные предприятия регионов Центрального федерального округа. 
 
Сельскохозяйственная отрасль представляет собой один из наиболее важных секторов экономики. Она сочетает в себе сразу несколько отраслей, направленных на производство и переработку сельхозсырья и получения из него конечной продукции. Основная задача агропромышленного комплекса – обеспечения населения продовольствием и товарами первой необходимости. 
 
Мы представляем рейтинг сельскохозяйственных предприятий Ивановской области, куда вошли 15 компаний региона. В основу ранжирования легла выручка организаций за 2021 год.
 
При составлении рейтинга использовалась информация с сервиса kartotekа.ru.
 
1. АО «ПЛЕМЗАВОД ИМ. ДЗЕРЖИНСКОГО»
Выручка: 858.8 млн рублей. 
Руководство: Зайнудинов Шамиль Гаджиевич, генеральный директор 
Учредители не заявлены
 
2. ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» 
Выручка: 305.9 млн рублей. 
Руководство: Михасев Павел Валерьевич, директор 
Учредители: Власов Борис Дмитриевич (49%), Власов Владимир Дмитриевич (51%).
 
3. СПК ПЗ «Ленинский путь»
Выручка: 217.7 млн рублей. 
Руководство: Мугаев Мугай Айгубович, председатель 
Учредители: Крылова Елена Викторовна, Муханов Гурий Николаевич, Ремизова Анастасия Алексеевна, Ширяева Александра Дмитриевна, Горлов Николай Николаевич, Яруничева Людмила Валентиновна, Мугаев Мугай Айгубович, Бунтин Вячеслав Савельевич, Леванов Александр Павлович.
 
4. СПК «Рассвет» 
Выручка: 154.5 млн рублей.
Руководство: Лаптев Андрей Юрьевич, председатель 
Учредитель: Лаптев Владимир Юрьевич, Лаврентьев Александр Альбертович, Годунин Александр Николаевич, Фукалова Валентина Капитоновна, Галанин Николай Риммович, Дмитриева Татьяна Александровна.
 
5. ЗАО «Гарское»
Выручка: 150.3 млн рублей. 
Руководство: Боталов Владимир Николаевич, руководитель ЮЛ
Учредители: Копина Наталь Михайловна, Алексеев Виталий Всеволодович, Кузнецова Нина Александровна, Матвеичева Тамара Васильевна, Соколова Нина Алексеевна, Степанова Валентина Алексеевна.
 
6. Колхоз им. Арсения 
Выручка: 116.3 млн рублей. 
Руководство: Ясников Михаил Владимирович, председатель 
Учредитель: Сушина Наталья Юрьевная , Мизонова Марина Александровна, Разумова Галина Ильинична, Грачева Надежда Евгеньвна, Ясников Михаил Владимирович, Ясникова Надежда Петровна.
 
7. СПК «Возрождение» 
Выручка: 115.2 млн рублей.
Руководство: Удалов Дмитрий Александрович, председатель кооператива 
Учредители: Белянин Сергей Витальевич, Коноркина Татьяна Валентиновна, Удалов Дмитрий Александрович, Щавелев Алексей Денисович, Цветков Александр Евлампиевич.
 
8. СПК «Заря» 
Выручка: 107.1 млн рублей.
Руководоство: Ивонтьев Григорий Арнольдович, председатель 
Учредители: Коёкина Ирина Александровна, Уваров Александр Борисович, Кодина Галина Тимофеевна, Гадалов Николай Всеволодович, Кондратьев Юрий Павлович, Хохлов Вячеслав Леонидович.
 
9. ЗАО «ПЛЕМЗАВОД «ЗАРЯ»
Выручка: 98.4 млн рублей. 
Руководство: Корчевский Алексей Николаевич, генеральный директор
Учредители: Комитет по управлению государственным имуществом Ивановской области, Харузин Алексей Борисович, Новиков Александр Константинович, Шмелев Владимир Янович, Новиква Анна Александровна, Лапшин Евгений Федорович, Суслова Евфалия Федоровна. 
 
10. ООО «ПРИВОЛЖСКАЯ НИВА» 
Выручка: 98.1 млн рублей. 
Руководство: Куваева Любовь Юрьевна, директор 
Учредитель: Куваева Любовь Юрьевна (100%)
 
11. СПК (колхоз) «Центральный» 
Выручка: 89.2 млн рублей. 
Руководство: Леонтьев Михаил Геннадьевич, председатель 
Учредители: Лемпп Леонид Генрихович, Абузярова Наталья Борисовна, Леонтьев Михаил Геннадьевич, Матвеева Ирина Михайловна, Арсеньева Людмила Николаевна.
 
12. СПК «РУССИЯ» 
Выручка: 87.2 млн рублей. 
Руководство: Барашков Олег Николаевич, председатель 
Учредители: Симонов Олег Валерьевич, Сироткин Борис владимирович, Кашицина Елена Павловна, Осокин Евгений Николаевич, Привалова Татьяна Флавиена, Барашков Олег Николаевич.
 
13. СПК (колхоз) «Милюковский» 
Выручка: 80.3 млн рублей. 
Руководство: Малаев Набигула Ризванович, председатель
Учредители: Царева Альбина Ивановна, Большаков Олег Владимирович, Малаев Набигула Ризванович, Кузнецов Михаил Романович, Логинова Лидия Ивановна, Шумиловский Александр Николаевич, Сунчалиева Ирина Анатольевна.
 
14. СПК «Большевик» 
Выручка: 77.8 млн рублей.
Руководство: Мошков Евгений Васильевич, председатель
Учредители: Виноградов Александр Викторович, Баранова Людмила Васильевна, Золина Ольга Александровна, Корягина Галина Ефимовна, Воробьева Маргарита Геннадьевна, Мошков Евгений Васильевич. 
 
15. СПК «Перемиловский» 
Выручка: 75.6 млн рублей. 
Руководство: Морозов Александр Николаевич, председатель 
Участники: Еремычева Нина Николаевна, Воробьев александр Анатольевич, Батанов Сергей Владимирович, Морозов Александр Николаевич, Тютина Галина Борисовна.
 
Ранее мы публиковали рейтинг сельскохозяйственных предприятий Брянской и Воронежской областей.
Читайте
"Центр бизнес журнал" в: