Бизнес Журнал:

Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 7

icon
09:00; 28 декабря 2022 года

Автор:

 

Сегодня мы размещаем список влиятельных людей, занявших с 34 по 24 место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей. До конца 2022 года «Бизнес-журнал.Центр» совместно с региональными новостями будет называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь населения. Основанием для включения кандидатуры в список стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Рейтинг размещается с конца.

В публикации представлены 9 регионов ЦФО, среди которых: Тульская область, Воронежская область, Калужская, Владимирская, Орловская, Липецкая, Брянская, Ивановская и Рязанская область.

Тульская область:

34 место —  Леонид Авилушкин

Бизнесмен

33 место — Александр Шамсутдинов

Председатель совета директоров АО «ГК Полипласт»

32 место — Юрий Елагин

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службой по Тульской области

31 место — Илья Беспалов

Первый заместитель главы администрации Тулы

30 место —   Павел Веселов

Председатель избирательной комиссии Тульской области

29 место — Владимир Юдин

Председатель Счетной палаты Тульской области

28 место — Александр Ломовцев

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области

27 место —  Александр Бибиков

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области

26 место — Владимир Цибульский

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области

25 место — Игорь Гусев

Бывший гендиректор АО «Спецавтохозяйство», бизнесмен

24 место — Игорь Панченко

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Тульской области

 

 

Калужская область:

34 место — Дмитрий Разумовский

Замгубернатора и министр цифрового развития

33 место — Леонид Громов

Министр сельского хозяйства Калужской области

32 место —  Юрий Моисеев

Глава городского самоуправления

31 место — Ольга Коробова

Депутат Государственной Думы РФ от Калужской области

30 место — Виолетта Комиссарова

Президент калужской Торгово-промышленной палаты

29 место — Константин Пахоменко

Министр здравоохранения Калужской области

28 место — Андрей Ламакин

Руководитель управления федеральной налоговой службы по Калужской области

27 место — Леонид Меерович

Бизнесмен, руководитель компании «Элмат»

26 место — Владислав Туманов

Председатель Арбитражного суда Калужской области

25 место — Геннадий Скляр

 Депутат Государственной Думы РФ от Калужской области

24 место — Сергей Кузьменков

Главного военного комиссара области

 

 

Владимирская область:

34 место — Александр Родионов

Генеральный директор «Мон’Делис Рус»

33 место — Владимир Куимов

Заместитель губернатора Владимирской области

32 место — Сергей Волков

Заместитель губернатора Владимирской области

31 место — Павел Антов

Депутат Законодательного собрания Владимирской области, руководитель компании «Владимирский стандарт»

30 место —  Андрей Жугин

Первый заместитель прокурора области, старший советник юстиции

29 место — Фирдус (Федор) Алиев

Политтехнолог

28 место — Екатерина Проничева

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника

27 место — Сергей Корнишов

Заместитель председателя Законодательного собрания

26 место — Антон Сидорко

Вице-спикера ЗакСобрания

25 место — Алексей Сараев

Глава Суздальского района

24 место —  Юрий Гусаров

Военный комиссар Владимирской области

 

 

Орловская область:

34 место —  Михаил Смирнов

Руководитель управления ФССП России по Орловской области, полковник внутренней службы

33 место — Сергей Будагов

Бизнесмен

32 место — Геннадий Цурков

Учредитель Вятского Посада

31 место — Владимир Строев

Депутат горсовета Орла

30 место — Сергей Старосельцев

Начальник Управления Росгвардии по Орловской области полковник полиции

29 место — Андрей Кирьянов

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области

28 место — Александр Касьянов

Гендиректор ЗАО «Первая городская управляющая компания»

27 место — Владимир Ивановский

Зампредседателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры

26 место — Павел Меркулов

Зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов, директор Среднерусского филиала управления РАНХиГС

25 место —  Юрий Парахин

Мэр Орла

24 место —  Петр Юдин

Начальник Орловского следственного управления Следственного комитета, полковник юстиции

 

 

Липецкая область:

34 место — Анатолий Гольцов

Президент Липецкой торгово-промышленной палаты, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области»

33 место — Владимир Сериков

Депутат Липецкого областного Совета депутатов

32 место — Дмитрий Еремеев

Депутат Липецкого областного Совета депутатов

31 место — Владимир Архипенко

Депутат Липецкого областного Совета депутатов

30 место — Владимир Рощупкин

Глава Грязинского района

29 место — Роман Петрухин

Вице-губернатор Липецкой области

28 место — Анатолий Якутин

Вице-губернатор Липецкой области

27 место — Ольга Белоглазова

Вице-губернатор Липецкой области

26 место — Александр Кремнёв

Депутат Липецкого областного Совета депутатов

25 место — Павел Путилин

Депутат Липецкого областного Совета депутатов

24 место — Евгений Боровских

Мэр Ельца

 

 

Брянская область:

34 место — Игорь Алехин

Депутат облдумы, экс-глава Брянска, бизнесмен

33 место — Геннадий Лемешов

Руководитель представительства Брянской области при правительстве РФ

32 место —  Николай Лучкин

Заместитель губернатора

31 место — Ирина Агафонова

Заместитель губернатора

30 место —  Николай Симоненко

Замгубернатора

29 место — Станислав Кошарный

Первый заместитель Главы городской администрации Брянска

28 место — Андрей Архицкий

Депутат облдумы, первый секретарь обкома КПРФ

27 место —  Константин Павлов

 Депутат облдумы

26 место — Митрополит Брянский и Севский Александр

25 место — Галина Петушкова

Заместитель губернатора

24 место — Николай Щеглов

Депутат Госдумы

 

 

Ивановская область:

34 место — Александр Фомин

Депутат Ивановской областной думы, заместитель председателя Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике, экс-мэр г. Иваново

33 место — Светлана Москвина

И.о директора департамента здравоохранения Ивановской области

32 место — Виктор Гуназа

Военный комиссар Ивановской области

31 место — Александр Боровков

Начальник УФАС России по Ивановской области

30 место — Сергей Мазалов

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново»

29 место — Андрей Зорин

Управляющий Сбербанком по Ивановской области

28 место —Александр Иванов

Директор Ивановского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»

27 место — Наталья Корягина

Глава города Шуя

26 место — Людмила Бадак

Член Правительства Ивановской области - директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области

25 место — Светлана Дрыга

Генеральный продюсер фестиваля сериалов «Пилот»

24 место — Марина Дмитриева

Председатель Ивановской областной Думы.

 

Рязанская область:

34 место — Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел

Наместник Московской митрополии, постоянный член Священного синода

33 место —  Ольга Чуляева

Заместитель министра по делам территорий и информации

32 место — Ольга Щетинкина

Министр образования и молодежной политики  Рязанской области 

31 место — Дмитрий Филиппов

Министр сельского хозяйства Рязанской области

30 место — Марина Наумова

Министр финансов Рязанской области 

29 место — Андрей Ворфоломеев

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области

28 место —  Митрополит Рязанский и Михайловский Марк

Управляет Рязанской епархией

27 место — Олег Серкез

Военный комиссар Рязанской области 

26 место — Елена Сорокина

Глава администрации Рязани

25 место — Татьяна Панфилова

Председатель Рязанской городской Думы 

24 место — Артем Никитин

Заместитель председателя правительства Рязанской области 

 


Воронежская область:

34 место — Данил Кустов

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области

33 место — Князев Александр

Глава КФХ Князев, депутат областной думы Князев

32 место — Борис Нестеров

Председатель правления гражданского собрания «Лидер», владелец девелоперской ГК «Мегион» профессор и хозяин «Максимира» 

31 место — Максим Оськин

Руководитель департамента дорожной деятельности 

30 место —  Александр Цыбань

Владелец строительной компании «Выбор» и депутат областной думы

29 место — Анатолий Балбеков

Глава администрации Бобровского района 

28 место — Максим Зацепин

Руководитель департамента ЖКХ и энергетики

Список дополняется

Хуснуллин заявил о поиске Россией альтернативы Суэцкому каналу

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что Россия ведет большую работу над развитием международных транспортных коридоров как по направлению Север-Юг, так и Юг-Север. В Казани в эти дни проходит экономический форум с обширной деловой и культурной программами. «Бизнес-журнал» выступил информационным партнером площадки.

17 мая 20:01

Китай и Россия сделали совместное заявление по конфискации активов

Китай и России по итогам двухсторонних переговоров между президентом Владимиром Путиным и китайским лидером Си Цзиньпином сделали совместное заявление. Одна его часть посвящена западным инициативам по конфискации активов РФ за рубежом.

16 мая 16:31

Самая уязвимая: куда промышленность завело правило «работает — не трогай»

IT и промышленные системы издавна развивались достаточно изолированно. Никому не нужны были системы управления, связанные с интернетом. Более того, в промавтоматике присутствует «золотое правило» —работает — не трогай.

16 мая 13:54