Бизнес Журнал:

Орловский «Протон-импульс» попал под санкции США

Орловский завод «Протон-импульс» попал под санкции США
icon
15:31; 13 июня 2024 года
сайт  «Протон-Импульс»

© сайт «Протон-Импульс»

Под американскими санкциями оказался расположенный в Орле завод «Протон-Импульс». Об этом сообщает СИ «Орловские новости».

На заводе выпускают печатные платы, которые используются для сборки беспилотников. Под санкциями США предприятие как раз и оказалось благодаря
выпуску продукции для российского ВПК.

Ранее США ввели санкции в отношении нескольких орловских предприятий. В числе которых «Орелметаллполимер», Болховский завод полупроводниковых приборов, и «Мценскпрокат».

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00