Бизнес Журнал:

Два предприятия Воронежа внесли в санкционный список США

Два предприятия из Воронежа попали в санкционный список США
icon
16:38; 13 июня 2024 года
сайт предприятия «Протек»

© сайт предприятия «Протек»

Америка обновила санкционный список российских граждан и компаний. В нем среди прочих оказались два воронежских предприятия. Об этом сообщает СИ «Воронежские новости».

Так, в черном списке оказались научно-внедренческое предприятие «Протек», которое специализируется на производстве комплексов радиоэлектронной борьбы и Воронежское центральное конструкторское бюро, входящее в состав госкорпорации «Ростех».

Санкции в отношении компаний введены в связи с их производственной деятельностью для нужд ВПК.

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00