Бизнес Журнал:

На форуме «Путешествуй!» обсудили туристическое сотрудничество РФ и Африки

На форуме «Путешествуй!» обсудили туристическое сотрудничество РФ и Африки
icon
20:04; 15 июня 2024 года
Пресс-служба форума «Путешествуй!»

© Пресс-служба форума «Путешествуй!»

На Российском туристическом форуме "Путешествуй!" прошла сессия "Россия — Африка. Стратегическое сотрудничество в целях развития туризма и социально-экономического роста". Участники обсудили перспективы и возможности российско-африканского туристического сотрудничества, включая потенциальные туристические направления, механизмы сотрудничества для создания благоприятной инвестиционной и бизнес-среды в туристической сфере, предпочтения туристов и развитие инфраструктуры.

Также был проведен круглый стол "Содействие конгломератам устойчивого развития туризма", где эксперты обменялись опытом и обсудили стратегии развития туризма на африканском континенте, а также современные технологии и цифровые инновации в этой отрасли.

Директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев подчеркнул важность развития партнерства в сфере туризма между Россией и странами африканского континента. Он также отметил, что граждане России проявляют интерес к индивидуальным туристическим направлениям в африканских странах.
«Нет сомнений, что Африка в недалеком будущем — это крупнейший рынок и одна из главных точек мирового роста — в том числе в сфере туризма», — заявил Кондратьев.

Министр туризма и гостиничного бизнеса Зимбабве Барбара Рводзи сообщила о росте туристического потока и финансовых поступлениях в страну. Она выразила надежду на увеличение количества визитов как российских туристов в Африку, так и африканских туристов в Россию.
Форум «Путешествуй!» проходит с 12 по 16 июня в Москве на ВДНХ.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50