Бизнес Журнал:

На бывшем заводе Volkswagen в Калужской области запустили производство автомобилей

На бывшем калужском заводе Volkswagen запустили производство автомобилей
icon
14:39; 08 июля 2024 года
-

© -

В Калужской области возобновлено серийное производство автомобилей. Об этом сообщает СИ «Калужские новости» со ссылкой на главу Минпромторга РФ Антона Алиханова.

Речь идет о возобновлении работы бывшего завода Volkswagen ныне «АГР».

- Уже началось производство, мы общались с губернатором. Переговоры были на прошлой неделе с их «АГР» - прим. ред) потенциальными партнерами", - заявил Алиханов в ходе форума ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге.

Ранее губернатор области Владислав Шапша анонсировал, что предприятие возобновит производство в августе этого года.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50