Бизнес Журнал:

Московские контрактники получат почти 2 млн рублей с сохранением прочих выплат

Московские контрактники получат почти 2 млн рублей с сохранением иных выплат
icon
14:28; 23 июля 2024 года
-

© -

Выплату в 1,9 млн рублей получат все, кто поступил на службу в Москве по контракту. Выплата будет единовременной, отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. За первый год службы довольствие бойцов составит от 5,2 млн рублей. Все установленные ранее выплаты и прочие меры поддержки участников СВО и членов их семей их сохраняются.

«Выплату смогут получить военнослужащие, отобранные городским пунктом отбора на военную службу по контракту начиная с 23 июля 2024 года. Соответствующий указ подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении на сайте мэрии.

Московская мера поддержки, напомним, предусматривает ежемесячную выплату в размере 50 тыс. рублей. Деньги выделяются из столичного бюджета.

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00

Бензин только для спецслужб: АЗС в Крыму перестали обслуживать граждан и коммерческие организации

Отпуск топлива приостановлен для населения и бизнеса, заправляться смогут только госучреждения и экстренные службы. Решение принято из-за ситуации на топливном рынке.

21 июня 11:10