Бизнес Журнал:

FT: убыток Telegram в прошлом году составил 173 млн долларов при выручке в 342 млн долларов

FT: убыток Telegram в прошлом году составил 173 млн долларов
icon
14:17; 30 августа 2024 года
-

© -

По итогам 2023 года чистый убыток Telegram составил 173 миллиона долларов. Об этом сообщает FT со ссылкой на финансовый отчет компании.

Издание сообщает, что компания получила выручку в размере 342 миллионов долларов в 2023 год. Операционный убыток компании составил 108 миллионов долларов, а обще убытки — 173 миллиона долларов.

Финансовые потери удалось частично компенсировать ростом стоимости цифровых активов, которые находятся на балансе компании. На тот момент в общей сложности они стоили порядка 400 миллионов долларов. Издание также отмечает, что в текущем году компания продала Toncoin на сумму больше 244 миллионов долларов.

После появления сообщений о задержании главы компании Павла Дурова стоимость Toncoin уменьшилась примерно на 20% — с 6,81 доллара до 5,46 доллара.

Читайте также: Курс криптовалюты TON упал до 5,33 доллара за монету на фоне новостей по делу Дурова.

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00

Бензин только для спецслужб: АЗС в Крыму перестали обслуживать граждан и коммерческие организации

Отпуск топлива приостановлен для населения и бизнеса, заправляться смогут только госучреждения и экстренные службы. Решение принято из-за ситуации на топливном рынке.

21 июня 11:10