Бизнес Журнал:

Работники липецкой железнодорожной станции обвинили экс-руководителя в мошенничестве

Работники липецкой ж/д станции обвинили экс-руководителя в мошенничестве
icon
09:37; 15 октября 2024 года
-

© -

В Липецкой области более 50 работников железнодорожной станции «Казинка» написали коллективную жалобу на действия своего бывшего руководителя. Его обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщает СИ «Новости Липецка».

По словам рабочих, их бывший руководитель обманным путем оформлял на них кредиты, а также занимал у подчиненных деньги в долг. Однако расплачиваться по долгам руководитель не спешил. Общая сумма ущерба составила около 23 млн рублей.

В связи с этим работники обратились к председателю СКР Александру Бастрыкину, подчеркнув, что никто из местных контролирующих органов и сотрудников правопорядка не вмешались в данную ситуацию.

По данным издания, Бастрыкин поручил незамедлительно начать проверку по данному инциденту и взял дело под личный контроль.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50