Бизнес Журнал:

В Орловской области налогоплательщикам вернули 1,6 млрд рублей

В Орловской области налогоплательщикам вернули 1,6 млрд рублей
icon
09:50; 07 ноября 2024 года
-

© -

За девять месяцев 2024 года налогоплательщикам Орловской области удалось вернуть порядка 1,6 млрд рублей из бюджета. Об этом сообщают «Орловские новости» со ссылкой на региональную налоговую службу.

Отмечается, что за январь-сентябрь орловцы направили налоговикам 52,6 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц. При этом исчисленная к уплате в бюджет сумма составила 573,7 млн рублей, что на 224,3 млн рублей или на 64,2% больше, чем в предыдущий отчетный период.

Порядка 47 тысяч налогоплательщиков отразили сумму налога, которая подлежит возврату из бюджета. Она составила 1,6 млрд рублей. В основном орловцы требовали имущественные и социальные вычеты.

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52