Бизнес Журнал:

Металлопотребление в РФ снизилось на 10% за квартал

Металлопотребление в России снизилось на 10% за квартал
icon
16:57; 12 ноября 2024 года
https://business-magazine.online
-

© -

За 9 месяцев 2024 года металлопотребление в России составило 10,8 млн тонн, что на 2,7% ниже аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в аналитическом материале компании "Северсталь".

По данным участника рынка, ощутимее всего спрос упал в третьем квартале - на 9,2%. Это объяснили высокими запасами, накопленными и производителями, и потребителями в течение первого полугодия. Также одними из факторов снижения спроса стали высокая ключевая ставка, ограничение финансирования, перенос сроков реализации проектов.

Ожидается, что металлопотребление в стране по итогам 2024 года составит 43,7 млн тонн. В сравнении с предыдущим периодом снижение составит 5,7%.

  • Ранее сообщалось, что на складах Лондонской биржи металлов (LME) в октябре зафиксировали затоваривание металлами из РФ. Это объяснили двукратным ростом общемировых запасов, снижением спроса, а также действием антироссийских санкций.

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52