Бизнес Журнал:

В Воронежской области построят два сельхозпредприятия за 27 млрд рублей

В Воронежской области построят два сельхозпредприятия за 27 млрд рублей
icon
09:30; 20 марта 2025 года
ООО "Региональные новости"

© ООО "Региональные новости"

Власти Воронежской области планируют вложить порядка 27 млрд рублей в строительство двух агропромышленных предприятий. Об этом сообщают «Воронежские новости» со ссылкой на региональный инвестиционный портал.

Первый проект — завод по глубокой переработке зерновых культур с производственной мощностью порядка 223 тыс тонн продукции в год, пишет сетевое издание. Отмечается, что новое предприятие создаст 303 рабочих места.

Второе предприятие специализируется на переработке масличных культур, а его производственная мощность достигнет 382,5 тыс тонн продукции в год. Количество созданных рабочих мест составит 79 человек.

Власти региона предполагают, что финансирование проектов будет осуществляться за счет привлеченных средств компаний, а также из бюджета Воронежской области.

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00

Бензин только для спецслужб: АЗС в Крыму перестали обслуживать граждан и коммерческие организации

Отпуск топлива приостановлен для населения и бизнеса, заправляться смогут только госучреждения и экстренные службы. Решение принято из-за ситуации на топливном рынке.

21 июня 11:10