Бизнес Журнал:

«Нефтехимремстрой» экс-менеджера «Газпрома» Алексея Митюшова перешло в доход РФ

«Нефтехимремстрой» экс-менеджера «Газпрома» Митюшова перешло в доход РФ
icon
11:12; 23 апреля 2025 года
https://business-magazine.online
изображение сгенерировано ИИ

© изображение сгенерировано ИИ

В доход государства перешли активы бывшего менеджера «Газпрома» Алексея Митюшова. Соответствующая информация о новом собственнике появилась в ЕГРЮЛ.

Речь идет о предприятии «Нефтехимремстрой». Его учредителем теперь выступает Российская Федерация в лице Росимущества.

Ранее суд признал недействительными сделки по приобретению Митюшовым акций «Нефтехимремстроя» и других предприятий («Салаватнефтемаш», «Салаватнефтехимремстрой», «Салаватский катализаторный завод», «Ремонтно-механический завод», «Техцентр», «Ремэнергомонтаж», «Подземнефтегаз»). Акции предприятий были взысканы в доход государства.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50