СКА в овертайме обыграл «Спартак» и приблизился к выходу в финал Запада

icon
17:58; 25 марта 2022 года

Автор:

новости партнеров

В четверг во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве состоялся четвертый матч серии между столичным «Спартаком» и питерским СКА в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина. Гости дожали красно-белых в овертайме (2:1) и довели счет в серии до 3:1 в свою пользу.

Питерскому клубу осталось одержать одну победу, чтобы выйти в финал Западной конференции, где они могут встретиться с московским ЦСКА. Санкт-петербуржцы с 2015 года не выигрывали у красно-синих в плей-офф КХЛ, и прогнозы экспертов на то, кто будет представлять Запад в финале Кубка Гагарина, вы сможете найти на портале Metaratings.

Счет в четвертой игре был открыт лишь во втором периоде. На 21-й минуте нападающий СКА Никита Гусев с передачи Моисеева мощным броском отправил шайбу в нижний угол ворот хозяев.

«Армейцы» удерживали победный счет до самой концовки, но на 60-й минуте красно-белым все-таки удалось вернуть равенство на табло благодаря шайбе финского форварда Йори Лехтеря.

Победу СКА на 73-й минуте принесла шайба Андрея Кузьменко. Нападающий ушел от защитников «Спартака» и с пятачка пробил в нижний угол ворот Оскара Данска.

Следующий матч пройдет уже в Санкт-Петербурге. В субботу, 26 марта команды встретятся в Ледовом дворце в 17:30 по московскому времени.