Бизнес Журнал:

Более 300 млн рублей кабмин направит на развитие газозаправочной инфраструктуры в регионах

Свыше 300 млн рублей кабмин направит на развитие газозаправочной инфраструктуры
icon
15:39; 03 декабря 2023 года
piqsels.com/ru

© piqsels.com/ru

Всего целевые деньги получат 7 субъектов РФ, следует из распоряжения правительства РФ за подписью премьера Михаила Мишустина.

Более 300 млн рублей на развитие в российских субъектах заправочной инфраструктуры компримированного природного газа получат Республика Татарстан, Свердловская, Кемеровская, Омская, Самарская, Ярославская области, а также город Севастополь.

Как следует из пояснения на портале правительства, этот газ — один из самых экологичных видов топлива, он позволяет значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

Затем средства будут предоставлены организациям и индивидуальным предпринимателям на реализацию инвестиционных проектов по строительству газозаправочных станций, в том числе для легкового транспорта.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50