Что происходит с бензином в России: Новак представил доклад Владимиру Путину
Кабмин принимает дополнительные меры для обеспечения АЗС топливом.
© -
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску «Новолипецкого металлургического комбината» (НМЛК) о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о наличии коллективного доминирования (т.н. «дело металлургов»), следует из картотеки арбитражных дел. Об этом сообщает «Интерфакс».
Новое заседание по иску назначено на 7 августа. В ФАС РФ пока отказались от комментариев относительно возможного заключения мирового соглашения с «НЛМК». Ранее ведомство подписало мировое соглашение по «делу металлургов» с «Магнитогорским металлургическим комбинатом» (ММК). «Северсталь» в рамках мирового соглашения с ФАС должна заплатить штраф в размере около 900 млн рублей.
Напомним в феврале 2022 года ФАС признала «Северсталь», «НЛМК» и «ММК» нарушившими антимонопольное законодательство. Антимонопольщики посчитали, что компании установили и поддерживали монопольно высокую цену на горячекатаный плоский прокат на внутреннем рынке. Рост цен на горячекатаный прокат происходил более быстрыми темпами, чем рост себестоимости. Кроме того, было установлено, что объем продаж на внутреннем рынке не увеличился, при этом прибыль выросла в три раза относительно показателей 2019-2020 гг. «ММК» был назначен штраф 8 млрд рублей, «НЛМК» - 6,4 млрд рублей, «Северстали» - 8,7 млрд. рублей.
Кабмин принимает дополнительные меры для обеспечения АЗС топливом.
Алан Гаглоев объявил о переходе на должность советника президента России после встречи с Владимиром Путиным.
Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.