Бизнес Журнал:

В 2024 году регионы Русского Севера и Арктики посетили 3 миллиона туристов

В 2024 году регионы Русского Севера и Арктики посетили 3 миллиона туристов
icon
15:16; 28 февраля 2025 года
https://business-magazine.online
сгенерировано ИИ

© сгенерировано ИИ

В 2024 году регионы Русского Севера и Арктики посетили 3 миллиона туристов, что на 7% больше показателя 2023 года. Из них более 1,3 миллиона человек выбрали арктические территории. Лидерами по популярности стали Вологодская область и Карелия (около 700 тысяч поездок), а также Мурманская область (около 500 тысяч поездок).

Наибольший рост турпотока показала Чукотка - более чем в 2 раза. Также значительно увеличился поток туристов в Мурманскую область (на 18,6%), Красноярский край (на 16,1%) и Якутию (на 10,6%).

Иностранный турпоток вырос почти вдвое - до 75 тысяч поездок, причем 7,7% всех поездок иностранных туристов пришлось на Мурманскую область.

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52

Жилищный кризис, экономическая и социальная катастрофа: как Лондон ведет геополитику за счет собственного населения

Внутренняя и внешняя политика Великобритании все чаще становится предметом ожесточенных дискуссий на фоне роста оборонных расходов и сохраняющихся социальных проблем. Политологи отмечают, что Лондон все активнее концентрируется на реализации внешнеполитических и военных задач, тогда как состояние социальной сферы Соединенного Королевства вызывает серьезную обеспокоенность как у экспертов, так и у части политического истеблишмента.

22 июня 13:00

Бензин только для спецслужб: АЗС в Крыму перестали обслуживать граждан и коммерческие организации

Отпуск топлива приостановлен для населения и бизнеса, заправляться смогут только госучреждения и экстренные службы. Решение принято из-за ситуации на топливном рынке.

21 июня 11:10