Бизнес Журнал:

На заправках в Томской области закончилось топливо

В Томской области зафиксирован дефицит топлива
icon
09:43; 26 июня 2026 года
https://business-magazine.online
изображение сгенерировал ИИ

© изображение сгенерировал ИИ

Дефицит топлива зафиксировали в ряде районов Томской области. Об этом сообщает правительство региона.

Нехватку основных видов ГСМ объяснили существенным увеличением спроса. Продажи топлива на этой неделе на АЗС выросли на 15% к предыдущей неделе. В связи с этим компании ввели ограничения на отпуск топлива.

- Правительство Томской области взаимодействует с Минэнерго России и руководством основных топливозаправочных компаний, работающих в регионе, по вопросу преодоления дефицита. В частности, в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах, - говорится в сообщении краевого правительства.