Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 1



Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 1

Сегодня мы размещаем список влиятельных людей, занявших с 90 по 100 место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей. До конца 2022 года «Бизнес-журнал.Центр» совместно с региональными новостями будет называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь населения. Основанием для включения кандидатуры в список стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Рейтинг размещается с конца.

В публикации представлены 9 регионов ЦФО, среди которых: Тульская область, Воронежская область, Калужская, Владимирская, Орловская, Липецкая, Брянская, Ивановская и Рязанская область.

Тульская область

100 место — Надежда Калугина

Директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Тульский государственный музей оружия», Почетный гражданин региона.

99 место — Гурам Аджоев

Президент «Арсенала»

98 место — Алексей Бирюлин 

Глава администрации Новомосковска 

97 место — Николай Терехов

Глава администрации Узловского района 

96 место — Андрей Парфенов 

Депутат Государственной Думы от Тульской области 

95 место — Сергей Гринько

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк 

94 место — Сергей Гребенщиков

Депутат Тульской областной Думы,  руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — за правду» 

93 место — Юрий Афонин 

Депутат Государственной думы

92 место — Владимир Шемякин 

Бизнесмен

91 место —  Сергей Белов

Директор филиала ГТРК «Тула»

90 место —  Владимир Лебедев

Заместитель генерального директора по правовым вопросам компании «Щекиноазот»

 

Воронежская область

100 место — Наталия Хван

Председатель Общественной палаты Воронежской области

99 место — Дмитрий Лукинов

Владелец строительной фирмы «Квартал»

98 место —  Андрей Боровиков

Владелец и генеральный директор ЗАО «Воронежстальмост» и бывший депутат областной думы

97 место — Игорь Есауленко

Почетный гражданин Воронежа и многолетний ректор медицинского университета 

96 место —  Зоя Грязева

Гендиректор и главный редактор госмедиахолдинга «ТВ-Губерния», председатель воронежского отделения Союза журналистов России

95 место — Сергей Корчевников

Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области

94 место — Иван Лачугин

Президент и основной владелец компании «Космос-Нефть-Газ» 

93 место — Игорь Кирнос 

Глава Лискинского района

92 место — Сергей Гончаров

Генеральный директор и единоличный владелец большинства юридических лиц ГК «Развитие»

91 место — Геннадий Швырков

Глава администрации Семилукского района

90 место — Марина Бочарова

Директор гимназии имени Н.Г. Басова

 

Калужская область:

100 место — Кирилл Дзюбенко

ИО начальника Госжилинспекции  Калужской области

99 место — Николай Андреев

Директор ГАУ «Агентство регионального развития Калужской области»

98 место —  Марина Костина

Руководитель фракции КПРФ в гордуме, Депутат Городской Думы города Калуги, член комитета по социальной политике

97 место — Дмитрий Иванов

ИО руководителя инспекции государственного строительного надзора Калужской области

96 место — Наталья Абакумова

Директор Государственного музея истории космонавтики

95 место — Алексей Волков

Глава администрации Ферзиковского района Калужской области

94 место — Даниил Аганичев

Руководитель калужского отделения Пенсионного фонда России

93 место — Вадим Витьков

Директор управления калужского троллейбуса, депутат Заксобрания области

92 место — Дмитрий Кривко 

Генерал-майор таможенной службы

91 место — Александр Буков

Председатель избирательной комиссии Калужской области

90 место — Александр Кривовичев

Директор областного Драмтеатра, депутат Заксобрания

 

Владимирская область:

100 место — Дмитрий Резников

Блогер и журналист

99 место — Павел Кутузов

Руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» 

98 место — Марина Земскова

Президент региональной Ассоциации отельеров и рестораторов

97 место — Юлия Раснянская

Детский омбудсмен

96 место — Владимир Безруков

Главный врач областной клинической больницы

95 место — Владислав Малкин

Экс- глава прокуратуры по Владимирской области

94 место — Сергей Сидорин

Директор департамента предпринимательства

93 место —  Наталья Пронина

Депутат Заксобрания Владимирской области

92 место — Анзор Саралидзе

Ректор Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ)

91 место — Анатолий Аннин

Председатель общественной палаты Владимирской области

90 место — Александр Акимов

Директор клуба «Торпедо»

 

Орловская область:

100 место — Геннадий Майоров

Председатель Орловского Союза журналистов, генеральный директор издательства  «3-е ИЮЛЯ»

99 место — Дмитрий Краюхин

Правозащитник 

98 место — Ирина Гаврилина

Руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области 

97 место — Елена Сенько

Председатель Общественной палаты Орловской области

96 место — Валентин Невров

Гендиректор ЗАО «Инжилком» 

95 место —  Иван Дынкович

Лидер фракции КПРФ в орловском облсовете

94 место — Сергей Мальфанов 

Президент Адвокатской палаты Орловской области

93 место — Екатерина Глазкова 

Главный редактор «Орловской городской газеты»

92 место — Юрий Лебёдкин 

Главный редактор еженедельника «Красная строка»

91 место — Вячеслав Ерохин

Гендиректор медиахолдинга «Истоки»

90 место — Ольга Фефелова

Директор  ООО «Таймс» 

 

 

Липецкая область:

100 место — Олег Королёв

Экс-сенатор региона в Совете Федерации РФ, бывший глава администрации региона

99 место —  Лилия Загеева

Начальник управления образования и науки

98 место —  Владимир Коротков

Главный санитарный врач региона

97 место — Елена Мещерякова

Начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области

96 место  —  Станислав Корниенко

Начальник управления цифрового развития региона

95 место —  Антон Болгов

Начальник управления строительства и архитектуры – главный архитектор 

94 место — Иван Мычелкин

Начальник управления дорог и транспорта Липецкой области

93 место — Фёдор Жигаров

Руководитель Общественной палаты города Липецка

92 место — Олег Долгих

Начальник управления сельского хозяйства региона

91 место — Евгения Локтионова

Начальник областного управления инвестиций и инноваций Липецкой области

90 место — Андрей Попов

Президент общественного фонда «Становление» 

 

Брянская область:

100 место —  Юрий Лодкин

Бывший губернатор региона

99 место — Евгений Тишковец

Ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС» 

98 место — Валентина Кочергина

Депутат Брянской областной Думы, директор филиала «Почты России» 

97 место — Татьяна Серяк

Руководитель Пенсионного фонда региона

96 место — Дмитрий Агапов

Депутат облдумы, владелец ТРЦ «Мельница» 

95 место —  Николай Денин

Бывший губернатор Брянской области

94 место — Николай Голубокий

Замглавы администрации Брянска

93 место —  Валентина Миронова

Заммэра областного центра 

92 место  — Михаил Кабанов

Депутат областной Думы, строительный магнат

91 место — Сергей Санакоев

Начальник Брянской таможни

90 место — Сергей Ведерников

Руководитель УФАС в Брянской области

 

Ивановская область

100 место —  Игорь Колыванов

Главный тренер ивановского футбольного клуба «Текстильщик»

99 место — Владимир Карпов

Заместитель главы администрации города 

98 место — Андрей Автонеев

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко»

97 место — Виталий Катков

Глава Тейковского района

96 место — Николай Русаков

Заместитель военного комиссара

95 место — Наталья Петрова

Руководитель управления архитектуры и градостроительства города Иваново, главный архитектор администрации 

94 место — Александр Шорыгин

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области

93 место — Сергей Рощин

Начальник департамента управления имуществом региона

92 место — Антон Лопатин

Начальник департамента спорта Ивановской области

91 место —  Николай Карика

Председатель Ивановского Дома национальностей

90 место — Михаил Болдин

Управляющий Отделением ПФР в регионе

 

Рязанская область

100 место — Никита Гордеев

Рязанский политик и бизнесмен

99 место—Алексей Фролов

Главный редактор рязанского выпуска «Новой газеты»

98 место — Алексей Иванов

Учредитель ИА «МедиаРязань»

97 место — Константин Смирнов 

Главный редактор сетевого издания «Вид Сбоку», председатель регионального отделения партии «Яблоко»

96 место — Владимир Поляков

Генеральный директор строительной фирмы ООО «Матрикс» и ООО «Компания парк-груп»

95 место — Михаил Волков

Первый заместитель Председателя Правления, член Совета директоров «Прио-Внешторгбанка»

94 место — Игорь Морозов

Экс-сенатор от Рязанской области

93 место — Николай Дронов

Председатель Совета ветеранов УФСБ России по Рязанской области

92 место — Алексей Самохин

Генеральный директор, председатель совета директоров группы компаний «Зеленый сад»

91 место — Михаил Михайлов

Учредитель и директор рязанского застройщика «Северной компании»

90 место — Алексей Рощин

Геральный директор завода «Красное знамя», председатель РРО ООО «Союз машиностроителей России»

Читайте
"Центр бизнес журнал" в: