Бизнес Журнал:

Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 2

icon
18:00; 19 декабря 2022 года

Автор: Изображение от https://ru.freepik.com

Изображение от https://ru.freepik.com

 

Сегодня мы размещаем список влиятельных людей, занявших с 89 по 79 место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей. До конца 2022 года «Бизнес-журнал.Центр» совместно с региональными новостями будет называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь населения. Основанием для включения кандидатуры в список стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Рейтинг размещается с конца.

В публикации представлены 9 регионов ЦФО, среди которых: Тульская область, Воронежская область, Калужская, Владимирская, Орловская, Липецкая, Брянская, Ивановская и Рязанская область.

Тульская область:

89 место —Василий Стародубцев 

Генеральный директор ООО «Спасское» 

88 место — Егор Атанов 

Депутат Тульской областной Думы

87 место — Александр Велигодский

Генеральный директор ООО «Ин-Групп»

86 место — Сергей Харитонов

Экс-председатель Тульской областной Думы, действующий депутат парламента

85 место —  Сергей Лигай 

Помощник губернатора Тульской области 

84 место —  Сергей Судницын

Депутат областной Думы, председатель «Тульской федерации профсоюзов» 

83 место —  Манук Аветисян

Предприниматель 

82 место — Илья Степанов

Депутат Тульской областной Думы 

81 место — Екатерина Толстая

Депутат Тульской областной Думы, директор Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» 

80 место — Владимир Исаков 

Депутат Госдумы от Тульской области 

79 место — Наталья Антонова

Вице-президент - управляющая филиалом Газпромбанка «Среднерусский» 

 

Воронежская область:

89 место — Сергей Ниценко

 Основной владелец и руководитель ГК «Заречное»

88 место —  Владимир Поваров

Заместитель Генерального директора Нововоронежской атомной станции, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция»

87 место — Константин Афишин

Лидер фракции коммунистов в городской думе, генеральный директор группы «Крайс», строительно-водочный бизнесмен

86 место —  Александр Трубецкой

Председатель комитета по строительству областной думы

85 место —  Александр Евсеев 

Председатель совета директоров и основной владелец «Агротех-гаранта», председатель агрокомитета областной думы 

84 место — Александр Пешиков

Учредитель снековой компании «Агро-Спутник» (ТМ «Богучарские семечки»), председатель комитета по спорту и культуре облдумы

83 место — Владимир Пенин

Управляющий воронежским филиалом ВТБ и вице-президент банка

82 место —  Валерий Кузнецов 

Глава администрации Богучарского района 

81 место — Артем Сокольников

Губернаторский пресс-секретарь 

80 место — Эдуард Краснов

Инвестор

79 место — Андрей Рогатнев 

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат областной думы

 

Калужская область: 

89 место — Алексей Комов

Заместитель Городского Головы, главный архитектор города Калуги

88 место —  Олег Стрекозин

Начальник управления архитектуры и градостроительства Калужской области

87 место — Наталия Каляцкая 

Руководитель Калужского филиала «Ростелекома» 

86 место — Иван Зубов

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области

85 место —  Вера Дмитриева

Руководитель «Почты России» в Калужской области

84 место — Николай Любимов

Сенатор Совета Федерации, бывший мэр Калуги

83 место — Леонид Бредихин

Председатель Контрольно-счётной палаты Калужской области

82 место — Анжелика Романюк

Управляющая ВТБ в Калужской области

81 место — Сергей Павлов

Заместитель председателя Городской Думы города Калуги

80 место — Карп Диденко

Председатель комитета Заксобрания

79 место — Александр Иванов

Первый заместитель председателя городской думы Калуги, депутат гордумы областной столицы.


Владимирская область:

89 место —  Сергей Головинов

Главный редактор издания «Зебра-ТВ»

88 место — Магамед Ахматов

Председатель совета регионального отделения партии «Родина» во Владимирской области 

87 место — Дмитрий Кушпита

Председатель владимирского регионального отделения партии «Яблоко»

86 место —  Юрий Федоров

Депутат Законодательного собрания Владимирской области

85 место —  Алла Матюшкина

Депутат Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области

84 место — Александр Курбатов

Глава Петушинского района 

83 место —  Константин Демидов

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия

82 место — Владимир Прозор 

Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ во Владимирской области, член правления Владимирского городского фонда социальной поддержки населения. 

81 место —  Алексей Русаковский

Депутат Законодательного собрания шестого созыва 

80 место — Алексей Сипач

Глава департамента Владимирской области по физической культуре и спорту 

79 место — Михаил Димаков

Врио руководителя роскомнадзора по Владимирской области

 

Орловская область:

89 место — Николай Паршиков

Депутат горсовета, экс-ректор Орловского государственного института искусств и культуры 

88 место — Олег Карпиков

Бизнесмен и экс-депутат горсовета Орла 

87 место — Геннадий Парахин

Бывший руководитель департамента промышленности и связи Орловской области, экс-глава орловского Фонда развития промышленности 

86 место —  Сергей Антонцев

Руководитель облдепартамента экономического развития и инвестиционной деятельности

85 место —  Александр Грачёв

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и АО «Газпром газораспределение Орел» 

84 место — Юрий Волков

Председатель совета директоров ЗАО «Зенит»

83 место — Александр Рогачёв 

Бывший председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» и внук бывшего губернатора Орловской области 

82 место — Владислав Числов

Руководитель орловского реготделения ЛДПР 

81 место —  Александр Коровин

Бывший руководитель «Трамвайно-троллейбусного предприятия», экс-депутат горсовета

80 место — Николай Ямбуренко

Член совета директоров Группы ГМС 

79 место —  Александр Батищев

Гендиректор ОАО «Перспектива»

 

Липецкая область:

89 место —  Александр Клоков

Председатель Липецкого областного краеведческого общества, почётный гражданин города Липецка

88 место — Любовь Фролова

Начальник управления внутренней политики Липецкой области 

87 место — Юрий Букреев

Руководитель государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Липецкой области 

86 место — Юрий Шуршуков

Начальник управления здравоохранения Липецкой области

85 место — Анна Иванникова

Заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области

84 место — Алексей Грушихин

Начальник управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области 

83 место — Ирина Кремнёва

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области

82 место —  Юрий Божко

Начальник управления лесного хозяйства Липецкой области

81 место —  Леонид Милованов

Художественный руководитель театра танца «Казаки России», почетный гражданин города Липецка, народный артист России

80 место — Павел Семёнов

Заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области 

79 место — Виктория Прибыткова

Глава регионального исполкома ОНФ в Липецкой области.

 

Брянская область: 

89 место —  Геннадий Селебин

Председатель Брянского регионального отделения партии «Родина»

88 место —  Алексей Рассыльщиков

Депутат горсовета 

87 место —  Евгений Петров

Директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области 

86 место — Роман Семиохин

Предприниматель, основатель 1xbet и самый богатый брянец 

85 место — Ольга Богомаз

Супруга губернатора 

84 место — Владимир Харитоненков

Главврач областного наркодиспансера, депутат горсовета 

83 место — Дмитрий Корнилов

Депутат горсовета, бывший кандидат в губернаторы региона 

82 место — Валентин Тарасов

Депутат горсовета, строительный магнат 

81 место — Алексей Невструев

Бизнесмен 

80 место — Мария Сергеенко

Директор телекомпании «Брянская губерния»

79 место —  Галина Тихомирова

Директор ГТРК «Брянск»

 

Ивановская область:

89 место — Екатерина Курбангалеева

Политолог, консультант губернатора по политическим вопросам, директор АНО НИЦ «Особое мнение»

88 место — Мария Кукунчикова

Врио начальника управления Федеральной службы судебных приставов России по региону, главный судебный пристав области

87 место — Дмитрий Кочнев

Генеральный директор АСО «Ивановское объединение строителей»

86 место — Алексей Фомичев

Руководитель кинешемского отделения РО «Союз десантников России»

85 место — Рафаэль Нугманов

Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», ветеран вооруженных сил, полковник запаса

84 место —  Василий Мелюк

Начальник УФСИН России по Ивановской области, полковник внутренней службы

83 место — Дмитрий Лукьянченко

Председатель Ивановского областного регионального отделения ООО «Деловая Россия» и управляющий АО «Ивановоискож»

82 место — Наталья Трофимова

Начальник департамента культуры

81 место —  Евгения Морева

Начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области

80 место — Николай Савельев

Генеральный директор ООО «Миртекс»

79 место —  Вячеслав Ступин

Мэр Кинешмы.

 

Рязанская область:

89 место — Александр Захаров

Учредитель строительной компании Рязани «Капитал — строитель жилья»

88 место —  Сергей Кузнецов

Управляющий рязанским отделением ГУ Банка России по ЦФО

87 место —  Олег Свирин

Ресторатор Рязанской области, учредитель комплексов «В некотором царстве», «Конюшенный двор», «Старый город», «Рыбацкая деревня»

86 место — Александр Канке

Соучредитель ГК «Единство»

85 место — Иван Семёнов

Управляющий Рязанским отделением Сбербанка 

84 место — Александр Новиков

Учредитель строительных компаний ООО «Рязаньспецстрой» и ООО «Триколор»

83 место — Владимир Бродский

Директор ОАО «Рязаньагрохим»

82 место —  Евгений Мееревич

Генеральный директор ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» 

81 место — Александр Шерин

Бывший координатор регионального отделения ЛДПР, экс-депутат Госдумы от Рязани 

80 место — Анатолий Шестаков

Председатель Совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»

79 место — Владимир Кутенцын

Председатель правления Рязанского областного объединения работодателей, Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, председатель рязанской областной федерации товаропроизводителей. 

Хуснуллин заявил о поиске Россией альтернативы Суэцкому каналу

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что Россия ведет большую работу над развитием международных транспортных коридоров как по направлению Север-Юг, так и Юг-Север. В Казани в эти дни проходит экономический форум с обширной деловой и культурной программами. «Бизнес-журнал» выступил информационным партнером площадки.

17 мая 20:01

Китай и Россия сделали совместное заявление по конфискации активов

Китай и России по итогам двухсторонних переговоров между президентом Владимиром Путиным и китайским лидером Си Цзиньпином сделали совместное заявление. Одна его часть посвящена западным инициативам по конфискации активов РФ за рубежом.

16 мая 16:31

Самая уязвимая: куда промышленность завело правило «работает — не трогай»

IT и промышленные системы издавна развивались достаточно изолированно. Никому не нужны были системы управления, связанные с интернетом. Более того, в промавтоматике присутствует «золотое правило» —работает — не трогай.

16 мая 13:54