Бизнес Журнал:

Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 6

icon
19:59; 26 декабря 2022 года

Автор:

 

Сегодня мы размещаем список влиятельных людей, занявших с 45 по 35 место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей. До конца 2022 года «Бизнес-журнал.Центр» совместно с региональными новостями будет называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь населения. Основанием для включения кандидатуры в список стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Рейтинг размещается с конца.

В публикации представлены 9 регионов ЦФО, среди которых: Тульская область, Воронежская область, Калужская, Владимирская, Орловская, Липецкая, Брянская, Ивановская и Рязанская область.

Тульская область:

45 место — Татьяна Рыбкина 

Министр культуры Тульской области 

44 место — Александр Рем

Заместитель председателя Тульской областной думы 

43 место — Александр Смирнов 

Генеральный директор АНО «НПО «Сплав» 

42 место — Григорий Лаврухин 

Заместитель председателя правительства Тульской области 

41 место — Вячеслав Чапкин

Генеральный директор ПАО «НПО «Стрела» 

40 место — Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий

39 место — Евгений Дронов

Генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» 

38 место — Владимир Филиппов 

Генеральный директор АО «Тулаточмаш» 

37 место — Вячеслав Ковалев

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» — управляющий директор АО «КБП» 

36 место — Юрий Лерман 

Экс-заместитель главного врача по экономике

35 место —  Ольга Гремякова

Заместитель председателя правительства Тульской области

 

Воронежская область:

45 место — Николай Колосков 

Первый заместитель председателя областной думы и председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам 

44 место — Артем Верховцев

Заместитель председателя правительства области, курирующий промышленность, транспорт и связь

43 место — Александр Попов 

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства, полномочный представитель губернатора в областной думе и глава конкурсной комиссии

42 место — Александр Сысоев

Ректор академии спорта, президент ассоциации спортивных вузов России, президент областной федерации баскетбола, председатель регионального спортивного студенческого общества «Буревестник», депутат городской думы (председатель комиссии по ЖКХ), бенефициар городской сети кулинарии «Баранкин» 

41 место — Александр Щукин

Руководитель департамента здравоохранения, член правительства области

40 место — Роман Асхабадзе 

Генеральный директор футбольного клуба «Факел» 

39 место — Сергей Колиух 

Депутат городской думы и председатель комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа 

38 место — Иван Мошуров

Главврач областного онкодиспансера и председатель комитета по здоровью областной думы 

37 место —  Александр Солодов

Заместитель председателя областной думы, генерал-майор полиции

36 место — Наталия Цайтлер

Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ 

35 место — Владимир Попов

Первый заместитель председателя правительства области по социальным вопросам 

 

Калужская область: 

45 место —   Юрий Зельников

Уполномоченный по правам человека в Калужской области

44 место — Сергей Бадмаев

Вице-президент группы компаний «Ташир» 

43 место — Васпурак Погосян

Вице–президент ГК «Ташир», президент АО «Калугаглавснаб» 

42 место —  Алексей Холопов

Начальник УГИБДД по Калужской области

41 место — Александр Серяков

Первый заместитель городского головы Калуги 

40 место —  Виктор Бабурин

Первый заместитель председателя Заксобрания 

39 место — Сергей Деревяшкин

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калужской области

38 место — Александр Аникеев

Министр образования Калужской области

37 место — Владимир Потемкин

Заместитель губернатора Калужской области, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации 

36 место — Владислав Блеснов

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области 

35 место — Николай Владимиров

Министр конкурентной политики Калужской области

 

Владимирская область:

45 место —  Елена Семенова

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области

44 место —  Людмила Романова

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области 

43 место —  Илья Букалов

Врио генерального директора корпорации развития Владимирской области

42 место —  Андрей Казазаев

Генеральный директор "Завода имени В.А. Дегтярёва" 

41 место — Алексей Потанин

Руководитель УФАС России по Владимирской области 

40 место — Александр Быков

Руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Владимирской области 

39 место — Иван Аксенов

Президент торгово-промышленной палаты Владимирской области 

38 место — Вячеслав Картухин

Зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области 

37 место — Ольга Хохлова

Сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти региона

36 место —  Анатолий Монастырский

Генеральный директор АО Шихобалово 

35 место  — Барберис Пьерфранческо

Бизнесмен.

 

Орловская область:

45 место —  Ольга Платонова

руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области 

44 место —  Леонид Соломатин

Главный федеральный инспектор по Орловской области 

43 место — Александр Коршунов

Начальник УГИБДД по Орловской области 

42 место — Марина Ивашина

Заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области – начальник аналитического управления 

41 место — Сергей Шурыгин

Председатель Арбитражного суда Орловской области 

40 место — Александр Муромский 

Экс-глава администрации Орла, генеральный директор УК «Зеленая Роща» 

39 место — Игорь Петчин

Исполняющий обязанности члена правительства Орловской области - руководителя департамента здравоохранения Орловской области

38 место — Николай Злобин

Руководитель АО «Орелоблэнерго»

37 место — Олег Кошелев

Зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов 

36 место — Владимир Бутусов 

Бизнесмен, генеральный директор ООО «ГК «Возрождение», депутат Орловского городского совета народных депутатов, член фракции «Единой России», учредитель благотворительного фонда «Вера и Возрождение» 

35 место —  Ирина Булгакова

Орловский межрайонный природоохранный прокурор

 

Липецкая область:

45 место — Андрей Иголкин

Депутат Липецкого городского Совета депутатов 

44 место — Николай Быковских

Депутат Липецкого областного Совета депутатов 

43 место —  Александр Атаманенко

Депутат Липецкого областного Совета депутатов 

42 место — Сергей Токарев

Депутат Липецкого областного Совета депутатов 

41 место — Дмитрий Красичков

Руководитель Липецкого отделения СМИ «Журналисты России», общественник и блогер

40 место — Анатолий Емельянов

Депутат Липецкого областного Совета депутатов 

39 место — Илья Сахаров

Экс-депутат Липецкого областного Совета, журналист 

38 место — Ираида Тихонова

Уполномоченный по правам человека в Липецкой области 

37 место —  Сергей Елманов

Председатель избирательной комиссии Липецкой области

36 место —  Анна Шамаева

Вице-мэр Липецка 

35 место — Вадим Негробов

Первый вице-мэр Липецка 

 

Брянская область: 

45 место — Михаил Иванов

Депутат облдумы, руководитель приемной Дмитрия Медведева в Брянской области 

44 место — Сергей Курденко

Депутат облдумы, экс-лидеров местных эсеров 

43 место —  Елена Анненкова

Председатель облизбиркома 

42 место — Людмила Трапезникова

Главный санитарный врач Брянской области 

41 место — Елена Егорова 

Врио замгубернатора Брянской области

40 место — Борис Грибанов

Заместитель губернатора 

39 место — Анатолий Бугаев

Депутат облдумы

38 место —  Юлия Старовойтова

Начальник информационного управления администрации губернатора

37 место — Георгий Лобус

Депутат облдумы, герой соцтруда 

36 место — Сергей Митюшин 

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области генерал-майор 

35 место — Владимир Пронин

Заместитель председателя Брянской областной Думы 

 

Ивановская область:

45 место — Евгений Румянцев

Ректор Ивановского государственного политехнического университета, депутат Ивановской городской Думы, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта

44 место — Вадим Дымов

Руководитель группы компаний «Дымов»

43 место — Юрий Яблоков

Учредитель компании «Нордтекс», экс-сенатор

42 место — Ирина Столярова

Генеральный директор ХБК «Навтекс»

41 место — Аркадий Златкин

Президент «Ассоциации ТДЛ»

40 место —  Кирилл Игнатьев

Футуролог, председатель совета директоров ГК «Русские инвестиции», владелец ТЦ «Серебряный город» в Иванове, руководитель проекта «Технический прогресс и экономика будущего»

39 место — Александр Кузьмичев

Председатель Ивановской городской Думы, экс-мэр г. Иваново

38 место — София Познанская

Генеральный директор АНО «Центр территориального развития», советник губернатора Ивановской области

37 место — Тельман Фероян

Председатель Совета директоров ОАО «ДСУ-1», владелец ТЦ «Тополь», «Ясень»

36 место — Сергей Низов

Секретарь ивановского регионального отделения «Единой России», глава Ивановского района 

35 место —  Игорь Волков

Депутат Ивановской городской Думы, главный врач ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница»

 

Рязанская область:

45 место —  Юрий Сандин

Депутат Рязанской городской Думы от «Единой России» и крупный бизнесмен

44 место —  Олег Смирнов

Депутат Рязанской городской Думы, экс-учредитель группы компаний «Автоимпорт»

43 место — Игорь Трубицын

Депутат Рязанской областной Думы, владелец рязанской сети магазинов «Сорока», а также владелец бизнеса в сферах недвижимости, ЖКХ, производства

42 место — Игорь Мурог

Депутат Рязанской областной Думы, и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

41 место — Станислав Подоль

Бизнесмен, депутат Рязанской областной Думы

40 место — Георгий Свид

Генеральный директор ООО «Авангард», депутат Рязанской областной Думы

39 место —  Лариса Сараева

Руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области 

38 место — Юрий Гребнев

Глава Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области

37 место — Дмитрий Малахов

Бизнесмен

36 место — Игорь Коськин

Президент рязанской финансово-промышленной корпорации «Инвест»

35 место — Алексей Кирило-Покровский 

Владелец рязанского пивзавода.

Рейтинг: кто в ЦФО глубже копает

Росстат озвучил показатели роста промышленного производства за январь-февраль 2024 года в российских регионах. В то время, как в сегменте обрабатывающего производства в ЦФО показатель увеличился на 15,5%, сектор добычи полезных ископаемых по-прежнему — тормоз динамики отечественной промышленности.

23 апреля 06:00

ЕС боится конфисковать российские активы, но США настаивают

Российские активы, замороженные Западом, вызвали раскол во взглядах Европы и США. Европейские чиновники отказываются конфисковывать российские активы, опасаясь, что это нарушит международное право, отобьет желание у инвесторов доверять евро и вызовет ответные меры со стороны России.

21 апреля 10:05