Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 8



Рейтинг влиятельных людей в ЦФО. Часть 8


Сегодня мы размещаем список влиятельных людей, занявших с 23 по 13 место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей. До конца 2022 года «Бизнес-журнал.Центр» совместно с региональными новостями будет называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь населения. Основанием для включения кандидатуры в список стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Рейтинг размещается с конца.

В публикации представлены 9 регионов ЦФО, среди которых: Тульская область, Воронежская область, Калужская, Владимирская, Орловская, Липецкая, Брянская, Ивановская и Рязанская область.

Тульская область:

23 место — Анатолий Симонов

Главный федеральный инспектор по Тульской области

22 место — Дмитрий Марков

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области

21 место — Виктор Дзюба

Депутат Государственной Думы от Тульской области

20 место — Илья Курилов

Генеральный директор ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»

19 место — Антон Агеев

Заместитель председателя правительства

18 место — Валерий Даутов

Директор АО «Туламашзаводинвест»

17 место — Евгений Зубицкий

Президент «Промышленно-металлургического холдинга»

16 место — Вадим Суханов

Ио руководителя УФНС России по Тульской области

15 место — Владимир Усов

Руководитель Следственного Управления СК России по Тульской области

14 место — Сергей Галкин

Начальник УМВД России по Тульской области

13 место — Игорь Хорошилов

Председатель Тульского областного суда

 

 

Калужская область:

23 место — Игорь Князев

Главный федеральный инспектор по Калужской области

22 место — Максим Акимов

Президент «Почты России», почетный гражданин Калужской области

21 место — Александр Савин

Сенатор от Калужской области, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению

20 место — Василий Быкадоров

Заместитель губернатора

19 место — Татьяна Леонова

Глава администрации Обнинска

18 место — Александр Авдеев

Экс-депутат Госдумы и губернатор Владимирской области

17 место — Константин Горобцов

Заместитель губернатора

16 место — Ольга Иванова

Заместитель губернатора Калужской области

15 место — Илья Зенов

Замглавы губернаторской администрации

14 место — Валентина Авдеева

Министр финансов Калужской области

13 место — Олег Калугин

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций

 

 

Владимирская область:

23 место — Алексей Говырин

Член президиума регионального политического совета, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

22 место — митрополит Владимирский и Суздальский Тихон (Емельянов Леонид Григорьевич)

Игумен Боголюбского Алексиевского монастыря региональной столицы

21 место — Игорь Игошин

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по защите конкуренции

20 место — Герман Елянюшкин

Замгубернатора Владимирской области, руководитель представительства администрации Владимирской области при правительстве Российской Федерации

19 место — Владимир Сипягин

Экс-губернатор Владимирской области и депутат Государственной думы

18 место — Александр Максимов

Заместитель губернатора Владимирской области, курирующий вопросы природопользования и экологии

17 место — Александр Ремига

Первый заместитель губернатора

16 место — Григорий Аникеев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

15 место — Роман Кавинов

Заместитель председателя Законодательного собрания

14 место — Вячеслав Кузин

Первый заместитель губернатора, директор департамента финансов Владимирской области

13 место — Сергей Мамеев

Главный федеральный инспектор по Владимирской области

 

 

 

Орловская область:

23 место — Михаил Вдовин

Первый заместитель председателя Орловского областного Совета, член генерального совета партии "Единая Россия"

22 место — Ирина Емельянова

Руководитель Управления ФНС России по Орловской области

21 место — Александр Румянцев

Руководитель управления Роспотребнадзора по Орловской области

20 место — Сергей Потёмкин

Бизнесмен и зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов

19 место — Елена Суворова

Председатель Орловского областного суда

18 место — Ольга Пилипенко

Экс-ректор Орловского Государственного университета им.Тургенева, депутат Госдумы от Орловской области

17 место — Василий Иконников

Сенатор от Орловской области, первый секретарь орловского обкома КПРФ

16 место — Вадим Тарасов

Заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам

15 место — Владимир Круглый

Заслуженный врач РФ, сенатор от Орловской области, член комитета Совета Федерации по социальной политике

14 место — Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон

Священноархимандрит Успенского мужского монастыря Орла

13 место — Игорь Рыбаков

Депутат Орловского облсовета, бизнесмен 

 

Липецкая область:

23 место — Владимир Мазо

Глава Усманского района

22 место — Владимир Богодухов

Депутат Липецкого областного Совета, Герой России

21 место — Татьяна Дьяконова

Депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области

20 место — Иван Терехов

Начальник управления внутренней политики администрации города Липецка

19 место — Евдокия Бычкова

Депутат Липецкого городского Совета депутатов, экс-депутат Государственной Думы РФ

18 место — Елена Латышева

Председатель совета директоров ГК «Эксперт», совладелица агрохолдинга «Трио», сестра-близнец мэра Липецка

17 место — Валерий Герасименко

Главный военный комиссар Липецкой области, подполковник

16 место — Глеб Макаров

Главный судебный пристав Липецкой области

15 место — Андрей Панасович

Начальник УГИБДД УМВД по Липецкой области, полковник полиции

14 место — Олег Латунов

Начальник УМВД России по Липецкой области, генерал-майор

13 место — Евгений Шаповалов

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области

 

 

Брянская область:

23 место — Вадим Деньгин

Сенатор от Брянской области

22 место — Олег Шкуратов

Глава Клинцов

21 место — Александр Макаров

Глава Брянской городской администрации

20 место — Марат Урмансов

Военный комиссар Брянской области, полковник

19 место — Андрей Дьячук

Главный федеральный инспектор по Брянской области

18 место — Виктор Корхов

Заместитель главы Брянска

17 место — Николай Алексеенко

Депутат Госдумы

16 место — Виктор Линник

Совладелец агрохолдинга "Мираторг"

15 место — Александр Линник

Совладелец агрохолдинга "Мираторг"

14 место — Марина Дбар

Глава Брянска

13 место — Андрей Бардуков

Заместитель губернатора

 

 

Ивановская область:

23 место — Александр Гусаковский

Член Совета Федерации ФС РФ

22 место — Валерий Иванов

Первый заместитель руководителя аппарата Государственной Думы РФ

21 место — Юрий Токаев

Председатель Совета директоров АО «Автомобильная компания КРАНЭКС», учредитель ТРК «Барс», президент Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области

20 место — Евгений Нестеров

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области

19 место — Сергей Зобнин

Заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области

18 место — Вероника Богатырева

Личный имиджмейкер губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского

17 место — Юлия Васильева

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области

16 место — Константин Василевич

И.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области

Список дополняется

 

Рязанская область:

23 место — Владимир Марков

Член правления ПАО «Газпром»

22 место — Николай Любимов

Экс-губернатор, а ныне сенатор от Рязанской области

21 место — Вячеслав Морозов

Руководитель УФНС России по Рязанской области

20 место — Владислав Сурков

Экс-помощник президента России. Федеральный экс-чиновник вырос в Скопине Рязанской области

19 место — Олег Наумов

Руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям

18 место — Виталий Артемов

Заместитель председателя областного правительства

17 место — Юлия Швакова

Заместитель председателя правительства области

16 место — Анастасия Павленко

Директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика»

15 место — Роман Цуканов

Руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области

14 место — Владимир Никешкин

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

13 место — Владимир Алай

Начальник УМВД России по Рязанской области

 

Воронежская область:

Список дополняется  

Читайте
"Центр бизнес журнал" в: