Бизнес Журнал:

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за освобождение Белграда в телефонном разговоре с Путиным

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за освобождение Белграда
icon
15:25; 20 октября 2024 года
Александр Вучич

© Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич провел первый за последние 2,5 года телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и поблагодарил Россию за освобождение Белграда во время Второй мировой войны в 1944 году. Об этом Александр Вучич написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена).

- Уважаемые граждане Сербии, только что я завершил разговор с президентом России Владимиром Путиным, – написал Александр Вучич на своей страничке, - мы не беседовали почти 2,5 года, и у нас состоялся хороший открытый, долгий и содержательный разговор. Мы, конечно же, говорили о 80-й годовщине освобождения Белграда. Я поблагодарил президента Путина за поздравления и указал на непоколебимый свободолюбивый дух сербского народа, выразил благодарность Сербии и нашего народа подразделениям Красной армии, которые совместно с сербскими подразделениями участвовали в освобождении столицы.

В разговоре президентов обсуждалась и ситуация вокруг Украины, в ходе беседы Владимир Путин дал оценку хода специальной военной операции.

Напомним, ранее Александр Вучич негативно высказался насчет того, что Россию не пригласили на мероприятия в честь 80-й годовщины освобождения Красной армией нацистского концлагеря Освенцим-Биркенау в Польше.

Подрыв поезда с топливом удалось предотвратить в Подмосковье - ФСБ

Задержанные поддерживали связь с украинскими спецслужбами и планировали взорвать состав с горючим на железной дороге в Московской области. У фигурантов изъяты средства связи и материалы, подтверждающие подготовку теракта.

22 июня 21:15

Владимирских водителей призвали сократить количество поездок на личных авто

Из‑за перебоев с поставками бензина во Владимирской области ввели приоритетный порядок заправки - «Владимирские новости». Губернатор Александр Авдеев распорядился в первую очередь обеспечивать топливом экстренные службы, общественный транспорт, сельхозпроизводителей и другие ключевые категории потребителей.

22 июня 13:52