Бизнес Журнал:

Орловские предприятия сработали с убытком в 4 млрд рублей

Орловские предприятия сработали с убытком в 4 млрд рублей
icon
09:25; 11 февраля 2025 года
ООО "Региональные новости"

© ООО "Региональные новости"

81 орловское предприятие получило убытки в размере 3,8 млрд рублей за первые 11 месяцев 2024 года. Об этом сообщают «Орловские новости».

Отмечается, что январь по ноябрь при этом порядка 208 предприятий ушли в плюс, получив прибыль в размере 44,6 млрд рублей.

К концу ноября кредиторская задолженность орловских предприятий приблизилась к 115 млрд рублей.

В статистике не учитываются финансовые результаты малого бизнеса, кредитный организаций, а также государственных учреждений и некредитных финансовых организаций.

Топливный дисбаланс: почему бензин есть, но не везде и не для всех

Ещё недавно лимиты на отпуск бензина казались проблемой отдельных регионов — например, Крыма. Сегодня аналогичные сообщения поступают от субъектов ЦФО, Московской и Ленинградской областей. При этом официальные источники рисуют куда более спокойную картину. Так, Российский топливный союз уверяет: в столице АЗС обеспечены топливом, а продажи идут в штатном режиме. Что скрывается за этими противоречиями? Является ли ситуация локальной или сигнализирует о системных проблемах на топливном рынке?

25 июня 11:50