Дрон ВСУ атаковал в Брянской области автобус с юными футболистами из Гомеля - погиб 1 человек, ранены дети
В результате атаки беспилотника погибла женщина, сопровождавшая команду, травмы получили 6 человек, включая четверых детей.
© изображение сгенерировано ИИ
Международные партнеры по программе Международной космической станции приняли решение о продлении эксплуатации орбитального комплекса до 2030 года, информирует ТАСС со ссылкой на отчете РКК «Энергия» за 2025 год.
В документе уточняется, что российская сторона ранее также определила собственные сроки участия в проекте: правительство РФ в 2023 году одобрило продолжение эксплуатации российского сегмента станции с экипажем до 2028 года.
Роскосмос, в свою очередь, отвечает за координацию работ по российскому сегменту МКС, а также за транспортное обеспечение миссий с использованием пилотируемых кораблей «Союз МС» и грузовых кораблей «Прогресс МС», которые регулярно доставляют экипажи и грузы на орбиту и обеспечивают возвращение на Землю.
Ранее сообщалось, что в Роскосмосе обсуждается возможность синхронизации сроков завершения эксплуатации МКС с развертыванием перспективной Российской орбитальной станции. Согласно текущим планам, первый модуль новой станции может быть выведен на орбиту в 2028 году, что должно обеспечить плавный переход между программами.
В результате атаки беспилотника погибла женщина, сопровождавшая команду, травмы получили 6 человек, включая четверых детей.
Саммит Россия-АСЕАН в Казани отметит 35-летие партнерства, в рамках мероприятия планируется принять 4 итоговых документа, включая комплексный план действий на 2026-2030 годы.
В результате падения обломков беспилотников пострадали 6 человек, повреждения получили здания в Электростали, Котельниках, Воскресенске, Раменском, Солнечногорске и Черноголовке.