Дрон ВСУ атаковал в Брянской области автобус с юными футболистами из Гомеля - погиб 1 человек, ранены дети
В результате атаки беспилотника погибла женщина, сопровождавшая команду, травмы получили 6 человек, включая четверых детей.
© Александр Шуваев
С вечера 30 мая в Белгороде вновь заработает городское освещение, а услуги мобильного интернета будут предоставляться в штатном режиме. Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев.
По его словам, власти региона проанализировали текущую ситуацию в городе и области, а также учли многочисленные обращения жителей. В связи с этим принято решение вернуть освещение на улицы Белгорода и восстановить стабильную работу мобильной связи.
Шуваев отметил, что аналогичные меры в муниципалитетах и районах области будут приниматься с учетом оперативной обстановки. Главам местных администраций поручено самостоятельно оценивать уровень безопасности и при отсутствии угроз для населения восстанавливать уличное освещение и доступ к мобильному интернету.
"В районах и муниципалитетах решение о включении света и связи поручил принимать главам муниципальных образований с учетом оперативной обстановки. Если она позволяет вернуть освещение и интернет без ущерба для безопасности жителей – это будет сделано", - сообщил Александр Шуваев на своей официальной странице ВКонтакте.
В результате атаки беспилотника погибла женщина, сопровождавшая команду, травмы получили 6 человек, включая четверых детей.
Саммит Россия-АСЕАН в Казани отметит 35-летие партнерства, в рамках мероприятия планируется принять 4 итоговых документа, включая комплексный план действий на 2026-2030 годы.
В результате падения обломков беспилотников пострадали 6 человек, повреждения получили здания в Электростали, Котельниках, Воскресенске, Раменском, Солнечногорске и Черноголовке.