Бизнес Журнал:

В РФ планируют ввести период охлаждения при выводе средств с криптокошельков цифровых депозитариев

В России введут период охлаждения при выводе криптовалюты
icon
16:30; 28 мая 2026 года
https://business-magazine.online
изображение сгенерировал ИИ

© изображение сгенерировал ИИ

В России в рамках борьбы с мошенничеством и по аналогии с мерами, действующими при переводе денежных средств и в кредитовании, будет введен период охлаждения при выводе средств с криптокошельков цифровых депозитариев. Соответствующая мера предусмотрена в законопроекте о регулировании криптовалют. Об этом сообщил замдиректора департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Фролов на круглом столе в Совете Федерации.

- Предусмотрен период охлаждения при выводе средств с адресов-идентификаторов на площадке цифрового депозитария. Мы надеемся и целимся вместе с коллегами, что в начале июня мы выйдем на второе чтение в Государственной думе, и до конца июня этот законопроект у нас будет в Государственной думе уже принят, - цитирует слова Фролова "Интерфакс".